Казань
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

R-брокер: уникальные тактики автоматического управления контекстной рекламой в блоке спецразмещения

08.08.2012

 

В июле разработчиками программы по оптимизации контекстной рекламы в Яндексе и ВК R-брокер запущены 2 новые уникальные тактики ведения рекламных кампаний, которым специалисты пророчат высокую эффективность и потребительскую востребованность.

По словам разработчиков, обе тактики созданы специально для клиентов, которым принципиально нахождение в спецразмещениях (рекламные объявления Я.Директ над результатами поиска).

Тактика «Только спецразмещение», предлагает пользователю определить ценовое ограничение клика (R-maх), и программа позволяет объявлению находится только в спецразмещении, а если это становится невозможным (причиной может быть ограничение Яндекса, или недостаток R-maх), программа уведёт фразу в «динамику» по минимальной ставке 0,01 у.е. (т.е. фактически уберет её из показов и не позволит растрачивать средства на нецелевые для пользователя позиции). При этом программа автоматически отслеживает ставки каждые 15 мин., и не упустит момент, когда ваше объявление можно будет вернуть в Спецразмещения.

Вторая тактика «Выгодное спецразмещение» будет интересна рекламодателям, предпочитающим более гибкий подход к стоимости места в рамках этого блока. При использовании тактики рекламодатель кроме ценового ограничения за клик (R-max), определяет также процентное соотношение между стоимостью пары мест внутри блока, который для них приемлем, чтобы занять более высокое. Так, например, клиент ограничил максимальную стоимость клика  и определил процентное соотношение как 15%. Сервис будет регулярно производить следующие действия: 1) проверять текущую стоимость  каждого места спецразмещения, 2) определять разницу в процентах между стоимости мест и 3) выбирать: если разница между третьим и вторым местом меньше заданных 15%, и стоимость второго места в пределах R-maх, то сервис считает целесообразным поставить объявление на второе место, далее он анализирует пару 2 место – 1 место, и снова, если дельта позволяет, а цена за первую позицию не превышает лимитов, поднимает объявление. Если же разница между местами оказывается выше указанного процента, даже если более высокое место находится в пределах R-max, настройки системы считают переход на более высокие позиции не целесообразными, и оставляют объявление на месте, предпочитая сохранить бюджет. В случае если ограничения R-max вовсе недостаточно для нахождения в блоке спецразмещения, программа поступит с ней так же, как и в первой тактике.

Ян Ермаков, руководитель службы маркетинга компании «Все климат»: «Считаю, что новые тактики очень удачно дополнили существующую линейку тактик R-брокер. Такие задачи могли до сих пор выполняться только вручную.  Мы использовали «Только спецразмещение» - для повышения CTR, он вырос у нас с 4% до 6%, и, как следствие, стоимость клика снизилась на 20%. Тестируя «Выгодное размещение» мы заметили, что нам удается чаще занимать более выгодные места, но пока не могу привести конкретных цифр».

Разработчики утверждают, что они готовы создавать уникальные тактики под нестандартные  задачи каждого клиента, а также приглашают всех желающих на регулярные бесплатные семинары по управлению контекстной рекламой. Уточнить расписание и зарегистрироваться можно на www.r-broker.ru или письмом на адрес oea@r-broker.ru.

R-брокер – 1-ый и наиболее популярный в России сервис по созданию, ведению и управлению рекламными кампаниями в Яндекс.Директ и ВКонтакте. Автоматизированные управление и аналитика значительно сокращают трудозатраты менеджера и увеличивают эффективность вложенных средств.

Первая версия сервиса вышла в 2005 году,  к 2012 году программа администрирует более четверти рекламных бюджетов российского рынка контекстной рекламы в год. Сегодня сервис R-брокер используют ведущие Интернет агентства Рунета (в том числе вся «тройка лидеров»), а так же большое кол-во прямых рекламодателей.

Newsline

адрес:Москва,
телефон: 89261233211
почта:написать письмо
Новости: Newsline - Новости ( 34 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год